Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram Logo YouTube Logo Whatsapp Logo Telegram

El tiempo en Boca del Río, Veracruz:
Nov 21, 2019 / 12:01
Todo listo para la jornada 2 de la Liga Municipal de Fútbol
Todo listo para la jornada 2 de la Liga Municipal de Fútbol
* Se jugarán 42 partidos en distintos escenarios de la zona conurbada
Veracruz, Ver.- Con un total de 42 partidos a celebrarse desde este viernes y hasta el próximo domingo, la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río pone en marcha en forma oficial la jornada número 2 del Torneo 2019-2020 Pedro Salazar Vargas.

La LMF informó que esta segunda fecha de la temporada habrá de disputarse en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, además de que entrarán en acción las siete categorías de las que consta el campeonato.


Reino Mágico 23 de noviembre



C-Cerrada



15:45 Atlético Chivería Vs Atlético Veranorte -Biberón-

16:45 CEFOR Toño Martínez Vs Escualos Kids -Biberón-

17:45 CEFOR Pachuca Vs Atlas FC -Biberón-

18:45 Atlas FC Vs Escualos Kids -BB-



C-2-A



15:45 Atlas FC Vs CEFOR Pachuca -B- P-J1

16:45 Atlético Chivería Vs Esc Tiburones Rojos -BB-

17:45 Pumitas Vs Esc Tiburones Rojos 2010 -B- P-J1



C-2- B



15:45 Halcones EFAIJ Vs Cachorros de Valle Alto -BB-

16:45 Halcones EFAIJ Vs Tiburones Rojos 2011 -B-

17:45 Cumbres Vs Pinitos -B-



Parque España 22 de noviembre



16:00 CDF Vs Escuela Tiburones Rojos LMF -Biberón-

17:00 CFF Vs Atlético Veranorte -BB-

18:00 CDF Vs Arsenal -B-



Gutiérrez de Velazco 23 de noviembre



17:00 Deportivo Formación Cachorros Vs Tiburones Rojos 2009 -A-

18:30 Deportivo Formación Cachorros Vs Tiburones Rojos LMF -Juvenil A-



Educación Física 23 de noviembre



08:30 España FC Vs Pumitas -Juvenil A-

10:00 España FC Vs Atlético Chivería -Juvenil B-

12:30 España FC Vs Lecheritos La Parroquia -Juvenil C-



Reino Mágico 23 de noviembre



C-2-A



08:00 Pumitas Vs Atlas FC -Infantil B-

09:09 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Veranorte -Infantil B-



C-2-B



08:00 Esc Tiburones Rojos 2010 Vs Académicos IMSS -Infantil B-

09:00 Atlético Chivería Vs CEFOR Pachuca Veracruz -Infantil B-



C-2



10:30 EFSA Camaroncitos Vs Esc Tiburones Rojos 2008 -Infantil A-

12:00 CDF Vs Esc Tiburones Rojos 2009 -Infantil A-

13:30 Cachorros Valle Alto Vs Arsenal -Infantil A-

15:00 Académicos Vs Pinitos -Juvenil C-



La Panchita 23 de noviembre



C-3



09:00 Selección LMF Vs CAR del Puerto -Sub 13-

11:00 Selección LMF Vs CAR del Puerto -Sub 15-

13:30 Rosario Central Vs Rayados CRS -Juvenil B-



Reino Mágico 24 de noviembre



08:00 Sporting Club Tejería Vs Boca Juniors -Juvenil B-

09:30 Atlas FC Vs Esc Tiburones Rojos 2008 -Infantil A- P-J1

11:00 Esc Tiburones Rojos Vs CDF -Juvenil A- P-J1

12:30 CDF Vs Atlético Logroñés -Juvenil B-

14:00 Barcelona Vs Atlético Logroñés -Juvenil A-

15:30 Atlas FC Vs Independiente Veracruz -Infantil A-



Finca Junior 24 de noviembre



10:00 Lobos JRS Vs Atlas FC -Juvenil A-

12:00 Lobos JRS Vs Académicos -Juvenil B-



La Primavera 24 de noviembre



C-4



12:00 Atlético Huracán Veracruz Vs Tiburones Don Charly -Juvenil B-



La Panchita 24 de noviembre



C-3



12:00 Atlético Chivería Vs Veracruz SCT -Infantil A-

13:30 Atlético Chivería Vs Arsenal -Juvenil A-

15:09 Atlético Chivería Vs Unión Remolino -Juvenil C-



Educación Física 24 de noviembre



C-3



10:00 España FC Vs Atlas -Juvenil B-



#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba


CD/YC

Notas Relacionadas:

Desalojan a invasores del predio Campestre
Ataúd cae de carroza fúnebre en Saltillo
Fiesta de cumpleaños termina mal; arrojaron de todo al festejado

EN TIEMPO REAL
Logo Inferior

Teléfono: (229) 922-97-15 / redaccion@cambiodigital.com.mx

/
/
/
/
/
Consejo Editorial

Derechos Reservados® Cambio Digital 2015
Logo Radio