Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram Logo YouTube Logo Whatsapp Logo Telegram

El tiempo en Boca del Río, Veracruz:
Oct 18, 2019 / 16:00
Se juega la jornada 3 de la Copa de la Liga Oropeza
 Se juega la jornada 3 de la Copa de la Liga Oropeza
Con más de 40 partidos se juega la jornada 3 del Torneo de Copa del Campeonato 2019-20 “Pascual Pato Ramírez”, enfrentamientos que se desarrollarán en las distintas categorías y en diferentes campos de la conurbación

De hecho desde el jueves se llevaron a cabo cuatro enfrentamientos en donde Cantera Pumas fue el anfitrión en los campos del Dorado ante la organización Sambu Palma en las categorías Infantil “BB”, Infantil “B”, Infantil “A” y Juvenil “B”.

Destacar que hay siete enfrentamientos en la Unidad Deportiva Fernando Pazos Sosa. El sábado La Moderna es anfitrión en los tres primeros horarios, a las 14 horas vs Escuela Chivas Veracruz de la Infantil “B”; a las 15.10 horas vs CEFOR Carús en la Infantil “B”; y a las 16.20 horas vs Tiburones Vista Mar en la Infantil “BB”; mientras que a las 17.30 horas se jugará el Charales vs Tiburones Vista Mar en la Infantil “B”.

Para el domingo, en este mismo escenario, a las 9 horas ESFORF Chivitas Antorcha vs Real Jr. Veracruz en la Infantil “BB”; a las 10.10 horas, ESFORF Chivitas Antorcha “A” vs Real Jr. Veracruz en la Infantil “B”; a las 11.25 horas, ESFORF Chivitas Antorcha “B” vs Club Deportivo la Pandilla en la Infantil “B”.

Para el sábado

En el campo Calasanz, el sábado, a las 9 horas Escuela Chivas Veracruz vs Lobos Boca del Río de la Juvenil “B”, a las 10.40 horas Escuela Chivas Veracruz vs Lobos Boca del Río de la Juvenil “C”, y a las 12.20 horas Escuela Chivas Veracruz vs Club Deportivo Medellín de la Premier.

En el campo El Salvador, este mismo sábado, a las 9 horas CEFOR Atlas vs Club Deportivo Medellín en la Juvenil “C”, a las 10.40 horas CEFOR Atlas vs Halcones Veracruz en la Premier.

El campo Cándido Duarte recibe actividad de la copa este fin de semana en dos campos, en el 1 a las 9.30 horas La Moderna vs Deportivo Jamapa en la Infantil “A”; mientras que a las 11 horas, La Moderna vs Deportivo Jamapa en la Juvenil “A”.

Y en el 2, a las 9 horas, CEFOR Águilas del Tejar vs Tigres Boca Veracruz en la Juvenil “C” y a las 10.40 horas, CEFOR Águilas Tejar vs Club Deportivo Medellín.

El resto de la jornada se juega en los campos de La Primavera.


CD/GL

Notas Relacionadas:

Palacio de los Deportes, sede del Preolímpico Fiba 2015

EN TIEMPO REAL
Logo Inferior

Teléfono: (229) 922-97-15 / redaccion@cambiodigital.com.mx

/
/
/
/
/
Consejo Editorial

Derechos Reservados® Cambio Digital 2015
Logo Radio